La Chrysalide, c'est une équipe professionnelle :

Responsable Accueil

Séverine Revelut

severine.revelut@cscruffecois.fr

 

 

Responsable Action Famille

Valérie Vandier

valerie.vandier@cscruffecois.fr

 

 

Responsable Action culturelle

et projet collectif

Jessica Vincent

jessica.vincent@cscruffecois.fr

 

Responsable Action Jeunesse

Hugues Parent

hugues.parent@cscruffecois.fr

Directrice du Centre de Loisirs

des 12-17 ans

Pauline Blanchard

pauline.blanchard@cscruffecois.fr

 

Responsable Action Senior

Alain Builles

alain.builles@cscruffecois.fr

 

Médiation numérique

Accès aux droits numériques

Morgane Pothin

morgane.pothin@cscruffecois.fr

​​

Responsable Comptabilité

Amandine Jourde

amandine.jourde@cscruffecois.fr

 

Direction

Christian Fontaine

direction@cscruffecois.fr

100_0163.JPG
100_0162.JPG
100_0161.JPG
100_0152.JPG
100_0153.JPG
100_0156.JPG
100_0159.JPG
Morgane.JPG
Pauline.JPG

Avec le soutien de jeunes en
Service Civique Volontaire

L'ensemble sous la gouvernance d'un conseil d'administration et d'un bureau composé d'habitants, d'élus, d'institutions et de partenaires

Présidente : Marie-Lise Mazoin

Vice-présidente : Dominique Ravaud

Secrétaire : Marinette Fourton

Trésorière : Elise Maximin-Opoku

Membres : José Bertin, Philippe Nadeau, Michel Pinganaud, Thierry Mousseau