La Chrysalide, c'est une équipe professionnelle :

Responsable Accueil

Séverine Revelut

severine.revelut@cscruffecois.fr

 

 

Responsable Action Famille

Valérie Vandier

valerie.vandier@cscruffecois.fr

 

Responsable Action culturelle

et projet collectif

Jessica Vincent

jessica.vincent@cscruffecois.fr

 

 

Responsable Action Jeunesse

Hugues Parent

hugues.parent@cscruffecois.fr

 

 

Responsable Action Senior

Alain Builles

alain.builles@cscruffecois.fr

 

Responsable Comptabilité

Amandine Jourde

amandine.jourde@cscruffecois.fr

 

 

Direction Christian Fontaine

direction@cscruffecois.fr

Avec le soutien de jeunes en

Service Civique Volontaire

Alana, Guillaume et Julie

L'ensemble sous la gouvernance d'un conseil d'administration et d'un bureau composé d'habitants, d'élus, d'institutions et de partenaires

Adresse :

Place Aristide Briand

16700 Ruffec

Contacts :

05.45.30.38.43

lachrysalide@valdecharente.fr

© Espace Socioculturel du val de Charente créé avec wix.com